益阳市教育局关于2018-2019学年度益阳市中等职业学校三好学生、优秀学生干部、优秀实习生、先进班集体评选结果的公示
2019-06-27 11:25:00 来源:职成科

益阳市教育局

关于2018-2019学年度益阳市中等职业学校三好学生、优秀学生干部、优秀实习生、先进班集体评选结果的公示

根据《关于评选2018-2019学年度中等职业学校市级三好学生、优秀学生干部、优秀实习生和先进班集体的通知》(益教通〔2019〕33号)要求,经逐级评选审核,确定龚凌玲等51名学生为2018-2019学年度中等职业学校市级三好学生,张高慧等19名学生为市级优秀学生干部,赵婉婷等18名学生为市级优秀实习生,益阳师范学校幼教45班等19个班集体为2018-2019学年度市级先进班集体。现予以公示,公示期为2019年5月21日-5月23日。公示期间,欢迎各单位和个人实名反映有关情况与问题。反映问题时要客观、真实,具体,并以书面形式或发送电子邮件提交。

情况反映受理单位:益阳市教育局职成教科。通讯地址:益阳市教育局职成科,邮编:413000;联系人:皮捷 联系电话:4232626电子信箱:417372@qq.com


2018-2019学年度中等职业学校

市级三好学生、优秀学生干部、优秀实习生名单

学校名称

(全称)

市级三好学生

市级优秀学生干部

市级优秀实习生

学生姓名

学籍号

学生姓名

学籍号

学生姓名

学籍号

益阳师范学校

龚凌玲

G430922199906273522

张高慧

G430923200210183221

赵婉婷

G430981200102134629

杨婷

G43092220010505232X

李丁宜

L430900200104110006

张紫倩

G430923200108077529

益阳自立职业技术学校

周雷

L430900200209030001

益阳市综合职业中等专业学校

项胜凯

G430903200111304838

潘晓玲

G430903200109255723

殷艳红

G430903200112043625

益阳市综合职业中等专业学校

樊佩

G430903200010096320

刘家乐

G43090320011203563X

益阳湘穗科技工程学校

王玲

G430981200106203927

莫晨光

G43092219991213051X

益阳科达职业技术学校

朱俊婷

L430903200311180002

胡永兴

L430922200203170005

益阳市卫生职业技术学校

益阳市卫生职业技术学校

雷丹

G430922200111278528

肖丽萍

G430581200103107284

肖宇娟

G430981200103168927

雷伟诣

G431024200007211512

邓博

L430903200202080004

李樱

G430124200112150883

黄丹芬

G430722200106027360

益阳劳动科技职业技术学校

杨春霞

L430902200201170006

卢歌

L430902200112050014

孙铁

G430903200101256617

程可敬

L430902200206100005

刘灿

G430921200105225757

益阳市第一职业中专学校

蒋智怡

L430902200210030004

欧阳妍

L430902200104190002

姚乐思

G430923200105262323

张倩

L430902200208150002

李佳

L430902200208207528

刘咏喆

G430902200202277525

欧阳敏

L430902200103210004

桃江县职业中专学校

薛慕颖

G430922200001104615

张凤梅

G430922200012144225

王佳欣

G430922200109220028

曾晨

G430524200002167168

高回伟

G430922200107073124

蒋鲁湘

G430922200012244613

符江明

G430922200103178535

肖倩

G430922200104226420

李振江

G430922200110291317

张玄

G430903200104293026

肖佳乐

G130922200110252027

胡俊伟

G43092220021126721X

刘永成

G430922200102110037

桃江扬帆职业技术学校

熊敏

L430922199808300006

曾运

L430922199911160006

邹晓宣

G430922200106030923

贺美

L430922200101110004

安化县职业中专东坪校区

李嘉玮

L430923200204210001

王荣继

G430923200210263256

瞿美

L430923200208200002

陈凯歌

G430923200204212911

肖洋

L430923200201290005

郭朝湘

L430923200111060004

刘慧英

G430923200304036329

谌婷芳

L430923200210237226

戴莹

L430923200107180002

王双玲

L430923200208180002

黄小卫

G430923200105015760

唐磊

G430923200104042011

黄小平

G430923200105015787

安化县职业中专大福校区

陈双鹤

L430923200108230008

马川

G430923200204265722

彭璇

L430923200112270004

田迎

L430923200111220002

沅江市职业中等专业学校

张驰弈

L430981200105180003

喻希成

G430981200110270313

肖遥波

G430981200201130316

孙欣妍

L430981200007030008

胡倩

G430981200209028324

苟义钱

G430981200111075122

胡烨喆

G430981200110018337

周彦妤

G430981200107240527

益阳四通电脑中等专业学校

刘欣

G430981200112088320

陈世芬

G430981200104023025

姚庆源

G430981200202096615

沅江东方职业技术学校

刘畅

G430981200308223037

吴翔

G43090220011027903X

南县职业中等专业学校

周思均

L430921200302180002

石嘉鑫

G430921200206094223

刘海燕

L430921200007110002

吴佳慧

L430921200212090002

张莹

L430921200205020002

南县创意职业技术学校

刘婷

L430921200203150002

张瑶

L430921200108170002

李帆

G430921200111033225

备注:(直接认定的学生姓名及荣誉)

安化职业中专:彭璇获2018年省技能竞赛(种子质量检测)一等奖,认定为市级三好学生。

安化职业中专:田迎获2018年省技能竞赛(种子质量检测)一等奖,认定为市级三好学生。

桃江县职业中专:胡俊伟获2018年省技能竞赛(英语)一等奖,认定为市级三好学生。

桃江县职业中专:刘永成获2018年省技能竞赛(计算机检测维修与数据恢复)一等奖,认定为市级三好学生。

合计

53

19

18

2018-2019学年度中等职业学校市级先进班集体名单

学校名称(全称)

班级名称(全称)

班级人数

所在年级

班主任姓名

益阳师范学校

幼教45班

47

二年级

谢寒旭

美术49班

49

二年级

胡程坤

益阳市综合职业中等专业学校

1609班

88

三年级

庄国庆

益阳市卫生职业技术学校

1708班

57

二年级

雷清

1602班

54

三年级

吴婷

益阳劳动科技职业技术学校

1701班

48

二年级

李佳

益阳市第一职业中专学校

17高考二班

30

二年级

李伟

16高考三班

40

三年级

徐玉林

沅江市职业中等专业学校

1606旅游文秘班

33

三年级

廖翔宇

1603财会班

44

三年级

周雨田

益阳四通电脑中等专业学校

191班

49

三年级

张赛

南县职业中等专业学校

17升大二班

47

二年级

段远祥

南县创意职业技术学校

183班

50

一年级

谢玉红

桃江县职业中专学校

电子电器63班

45

三年级

汪彬

财会45班

46

三年级

杨焕新

桃江扬帆职业技术学校

65班

35

二年级

文婷

安化县职业中专东坪校区

336班

55

二年级

龚淑春

342班

43

二年级

袁志国

安化县职业中专学校大福校区

298班

41

一年级

杨珂

合计

19

责编:bj001